Разработка мобильных приложений под Android

Управление информационно-коммуникационных технологий СибГУ им. М.Ф. Решетнева проводит набор на программу повышения квалификации «Разработка мобильных приложений под Android»

Целью повышения квалификации является оперативное приобретение обучающимися теоретических знаний и практических навыков по разработке мобильных приложений под Android.

Содержание программы: установка и настройка компонентов среды разработки, создание первого приложения под Android, структура Android-проекта, элементы экрана и их свойства, Layout-файл в Activity, XML представление, смена ориентации экрана, работаем с элементами экрана из кода, обработчики событий на примере Button, создание простого меню, контекстное меню, создание View-компонент в рабочем приложении, создание простого калькулятора, анимация, создание и вызов Activity, вызываем Activity и получаем результат, метод startActivityForResult, базы данных.

Профессиональные компетенции выпускников программы:

ПК-1

Знать:

- состав, структуру и принципы реализации и функционирования информационных технологий, используемых при создании информационных систем;

- модели и структуры информационных сетей;

- теоретические основы современных информационных сетей;

- базовые и прикладные информационные технологии;

- инструментальные средства информационных технологий.

Уметь:

- инсталлировать, тестировать, испытывать и использовать программные компоненты информационных систем;

- проводить сборку информационной системы из готовых компонентов;

- адаптировать приложения к изменяющимся условиям функционирования.

Владеть:

- методологией использования информационных технологий при создании информационных систем;

- технологиями построения и сопровождения инфокоммуникационных систем и сетей;

- методами и средствами проектирования, модернизации и модификации информационных систем.

ПК-2

Знать:

- структуру, состав и свойства информационных процессов, систем и технологий;

- принципы, базовые концепции технологии программирования, основные этапы и принципы создания программного продукта;

- основные положения теории баз данных, хранилищ данных, баз знаний; концептуальные, физические и логические модели данных.

Уметь:

- применять информационные системы и технологии при решении прикладных задач в профессиональной деятельности;

- осуществлять математическую и информационную постановку задач по обработке информации, использовать алгоритмы обработки информации для различных приложений.

Владеть:

- методами и средствами представления данных о предметной области;

- навыками применения технологий программирования;

- языками процедурного и объектно-ориентированного программирования.

Продолжительность обучения: две недели (72 часа).

Стоимость обучения: уточняется, в зависти от количества человек в группе.

Режим занятий: очный, с применением дистанционных образовательных технологий.

На программу приглашаются: студенты и специалисты, занимающихся профессиональной деятельностью в области разработки мобильного программного обеспечения.

Документ, выдаваемый после завершения обучения: удостоверение установленного образца (сертификат).

Набор проводится ежедневно (с понедельника по пятницу) с 9:00 до 17:00

по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 57 каб. Ал217б.

Телефон: 8 (391) 227-58-43,

E-mail: infokomt@gmail.com,