Факультет повышения квалификации и переподготовки СибГАУ

приглашает принять участие в семинаре

«СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА»

Целью проведения семинара является обновление теоретических и практических знаний руководителей, членов комиссий по специальной оценке условий труда в вопросах специальной оценки условий труда, порядка проведения специальной оценки условий труда, методов измерений и оценок вредных производственных факторов, методик оценки травмоопасности и оценки эффективности применяемых средств индивидуальной защиты, программного комплекса для обработки материалов и оформления результатов специальной оценки условий труда.

Почему Вам нужно принять участие в семинаре?

• Соблюдение требований действующего законодательства. Одним из обязательных требований для лиц, претендующих на получение сертификата эксперта является наличие дополнительного профессионального образования. Семинар «Специальная оценка условий труда» рассчитан на 18 часов и полностью соответствует требованиям законодательства. По окончании семинара выдается удостоверение о повышении квалификации, необходимое для последующей аттестации и получения сертификата эксперта по специальной оценке условий труда.

• Изучение сложных вопросов. В оценке условий труда существует целый ряд нюансов, в которых сложно разобраться без квалифицированной помощи профессионалов. Во время прохождения обучения Вы сможете задать преподавателям любые вопросы и получить обоснованные ответы.

• Получение рекомендаций. Во время обучения по специальной оценке условий труда эксперты дают рекомендации по организации профессиональной деятельности. Эти советы помогут Вам избежать ошибок в дальнейшей работе.

Какие вопросы рассматриваются на семинаре по специальной оценке условий труда?

• Законодательные и иные нормативные правовые акты в области охраны труда и СОУТ.

• Права, обязанности и ответственность сторон при проведении СОУТ.

• Гарантии и компенсации работникам.

• Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

• Организации, оказывающие услуги по СОУТ, требования к ним.

• Организация и подготовка к проведению СОУТ.

• Порядок проведения специальной оценки условий труда.

• Классификация условий труда и отнесение условий труда к классам (подклассам).

• Оформление результатов СОУТ.

• Применение результатов СОУТ.

• Итоговая аттестация.

Стоимость участия в семинаре: одного слушателя – 3500 рублей.

На семинар приглашаются руководители, члены комиссий по специальной оценке условий труда.

Всем участникам семинара выдается комплект нормативных документов и примеры оформления документации на электронном носителе.

Заявки на участие в семинаре принимаем ежедневно с 9:00 до 17:00 по адресу:

г. Красноярск, ул. Волгоградская, 2, каб. 4

Телефон: (391) 220-84-02, 220-84-16

Елена Николаевна Тетина (специалист по УМР);

Юлия Валерьевна Прокопьева (специалист по УМР);

Наталья Николаевна Шаталова (заместитель декана ФПКП)